Martes 14 de marzo de 2017.

Asambleas Electorales de Distrito 2017

El viernes 10 de marzo de 2017 a partir de las 20hs. la CESPAL llevó a cabo las Asambleas Electorales de Distrito en la que votaron  98 asociados a la Cooperativa, dejando oficialmente establecido la elección de tres candidatos a Consejeros Titulares, de tres candidatos a Consejeros Suplentes y la nueva nómina de Delegados titulares y Suplentes (ver Listado).

Los Consejeros que presidieron las 9 asambleas realizaron un informe sobre las Acciones realizadas por la CESPAL en sus diferentes áreas durante el año 2016.

Los Votos por distrito fueron:
Distrito 1: 11 (once) votos | Distrito 2: 14 (catorce) votos | Distrito 3: 11 (once) votos | Distrito 4: 11 (once) votos | Distrito 5: 9 (nueve) votos | Distrito 6: 11 (once) votos | Distrito 7: 11 (once) votos | Distrito 8: 10 (diez) votos | Distrito 9: 10 (diez) votos |  Total de votos: 98 (noventa y ocho).

A continuación se detalla la lista completa correspondiente a Candidatos a Consejeros titulares y suplentes y a Delegados titulares y suplentes de cada distrito:
LISTAS DISTRITOS  2017

Lista N° 1 del Distrito N° 1:

Delegado Titular 1 – FRONTERA, Miguel Ángel;
Delegado Titular 2 - NUÑEZ, Luis Pedro;
Delegado Titular 3 - MIKLEG, Juan Manuel;
Delegado Titular 4 - KIEFFER, Víctor Santiago;
Delegado Titular 5 – CÓRDOBA, Sergio Ceferino;
Delegado Titular 6 - CÓRDOBA, Luis Heraldo;
Delegado Suplente 1 - BRUNO, Mariano René;
Delegado Suplente 2 - BITOCHI, Celia Patricia;
Delegado Suplente 3 - PRIOTTO, Víctor Antonio.

Lista N° 1 del Distrito N° 2:

Candidato a Consejero Suplente: PLATE, Alicia Susana;
Delegado Titular 1 – BADINO, Guillermo Daniel;
Delegado Titular 2 - BERTONE, Roberto Luis;
Delegado Titular 3 – CAMINOS, José Orlando;
Delegado Titular 4 - RIBBA, Lito Roberto;
Delegado Titular 5 – LOSANO, Luis Alberto;
Delegado Titular 6 - RIBBA, Hugo Alberto;
Delegado Titular 7 – ORTIZ, Armando Ramón;
Delegado Suplente 1- BAZZI, Matías Ezequiel;
Delegado Suplente 2 – AGUILAR, Raúl Antonio;
Delegado Suplente 3 - CITRONI, Claudio Fernando;
Delegado Suplente 4 - LOPEZ, Nora Isabel.

Lista N° 1 del Distrito N° 3:

Candidato a Consejero Titular: - SOLDAVINI, José Antonio;
Delegado Titular 1 – CIANCIA, Gustavo Daniel;
Delegado Titular 2 - GARCIA, Adrián Ernesto;
Delegado Titular 3 - EBERHARDT, Gustavo Atilio;
Delegado Titular 4 - MARSENGO, Raúl Hilario;
Delegado Titular 5 - GALIASSO, Hugo Santiago José;
Delegado Titular 6 – BERGESE, Esteban Domingo;
Delegado Suplente 1 – OLLOCCO, Marcelo Fabián;
Delegado Suplente 2 - RINAUDO, Luis Alberto;
Delegado Suplente 3 – BOSETTI, Carlos Dante.

Lista N° 1 del Distrito N° 4:

Candidato a Consejero Titular: BRIZZIO, Jorge Eduardo;
Delegado Titular 1 – MO, Lucas Oscar;
Delegado Titular 2 - BRASCHI, Eduardo Alberto;
Delegado Titular 3 - FOLCO, Walter Fabricio;
Delegado Titular 4 -MAZZOLA, Juan Roberto;
Delegado Titular 5 - LAIZ, Eliseo David;
Delegado Titular 6 – PREIALE, Eduardo Alejandro;
Delegado Suplente 1 – GIAVAZZI, Nélida Laura;
Delegado Suplente 2 - JUAN, Jaime Antonio;
Delegado Suplente 3 – MIANI, Claudia Beatriz.

Lista N° 1 del Distrito N° 5:

Candidato a Consejero Suplente: ROLANDO, Luis Angel;
Delegado Titular 1 – BRUNO, René Luis;
Delegado Titular 2 – BERNARDI, Remo Isidro;
Delegado Titular 3 – ROSSO, Juan Carlos;
Delegado Titular 4 – DANA, Marta;
Delegado Titular 5 - SAAVEDRA, Cornelio;
Delegado Titular 6 - RIBOTTA, Alejo Francisco;
Delegado Suplente 1 – ASÍS, Nancy Noemí;
Delegado Suplente 2 – MORO, Rodolfo Santiago;
Delegado Suplente 3 – QUINTEROS, Raúl Ricardo.

Lista N° 1 del Distrito N° 6:

Delegado Titular 1 - SANCHEZ, Salvador;
Delegado Titular 2 - ACEVES, Daniel;
Delegado Titular 3 - WEIDMANN, Ricardo Néstor;
Delegado Titular 4 - GIUSTI, Zulma Viviana Rosa;
Delegado Titular 5 – AGHEMO, Eugenia Beatriz;
Delegado Titular 6 – KUROWSKI, Carlos Diego;
Delegado Suplente 1 - SILVA, Carlos Omar;
Delegado Suplente 2 – FERNANDEZ, Adrián Gabino;
Delegado Suplente 3 - ALBARRACIN, Leandro Antonio.

Lista N° 1 del Distrito N° 7:

Delegado Titular 1 – GUYÓN, Hernán Ramón;
Delegado Titular 2 - MIKLEG, Carlos Ariel;
Delegado Titular 3 - BALBO, Ítalo Leopoldo;
Delegado Titular 4 - SAVATERO, Mauricio Sebastián;
Delegado Titular 5 - CAPELLINI, Leandro Javier;
Delegado Titular 6 – NIEVA, Mario Luis;
Delegado Titular 7 – BOFFA, Gabriel Raúl;
Delegado Suplente 1 -  CAPELLINI, Enzo Roque;
Delegado Suplente 2 – CRAVERO, Gerardo del Valle;
Delegado Suplente 3 - CUBERES, Pablo César;
Delegado Suplente 4 – PORTIOLI, Luis Aquiles.

Lista N° 1 del Distrito N° 8:

Candidato a Consejero Suplente: COLAZO, Sylver José;
Delegado Titular 1 - OLOCCO Miguel Ángel;
Delegado Titular 2 - ORELLANO, Néstor Fabián;
Delegado Titular 3 - SOLERA, José Omar;
Delegado Titular 4 - ZANELLATO, Marcelo Carlos;
Delegado Titular 5 – BERGESE, Adrián Alberto;
Delegado Titular 6 – ESPOSITO, Marcelo Daniel;
Delegado Suplente 1 - PREIALE, Edid Mirtha;
Delegado Suplente 2 - JUNCOS, Olga Teresa;
Delegado Suplente 3 - SUTTER, Jorge Walter.

Lista N° 1 del Distrito N° 9:

Candidato a Consejero Titular: DOWNES, Pedro Juan;
Delegado Titular 1 - MORO, Hernán Ivo;
Delegado Titular 2 - ALLADIO, Estela Mari;
Delegado Titular 3 - DURANDO, Yanina;
Delegado Titular 4 – CHAVARINI, Martín;
Delegado Titular 5 – GONCEBAT, Carlos;
Delegado Titular 6 - CAMILATTI, Matías Sebastián;
Delegado Suplente 1 - SARMIENTO, Matías Rafael;
Delegado Suplente 2 - BERNARDI, Alfonso José;
Delegado Suplente 3 – PERALTA, Lucio Dardo.